Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

.

.

Главная » Главная » Прежде чем сносить объект, необходимо уведомить о таком сносе администрацию городского округа Ревда.

Прежде чем сносить объект, необходимо уведомить о таком сносе администрацию городского округа Ревда.

04 Июня 2021

Прежде чем сносить объект, необходимо уведомить о таком сносе администрацию городского округа Ревда.

В отличие от уведомлений о строительстве объектов недвижимости, подача уведомлений о сносе до сих пор не реализована на порталах государственных и муниципальных услуг.

В связи с чем подать уведомление о планируемом сносе можно на бумажном носителе посредством личного обращения в МФЦ (Мои документы) по месту нахождения объекта, в отдел по градостроительству и архитектуре администрации городского округа Ревда, в МКУ городского округа Ревда «Архитектурно-градостроительное бюро».

Напомним, что уведомление о планируемом сносе необходимо подать в уполномоченный орган не позднее чем за семь рабочих дней до начала строительно-монтажных работ по непосредственному сносу объекта недвижимости. К уведомлению необходимо приложить проект организации работ по сносу объекта, результаты и материалы обследования объекта капитального строительства, а также выданный эксплуатирующей организацией акт, подтверждающий отключение объекта от инженерных сетей.

Для сноса объектов на участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, ведение садоводства и дачного хозяйства не требуется проект и материалы обследования объекта.

Не позднее семи рабочих дней после завершения сноса объекта капитального строительства необходимо подать уведомление о завершении сноса.

 Уведомления о планируемом сносе и о завершении сноса вместе с иными указанным документами необходимы кадастровому инженеру для подготовки акта обследования, на основании которого объект капитального строительства снимается с кадастрового учёта.